В Кирове двое злоумышленников избили монтировкой пенсионера

Также им приписывается ещё два нападения.

На днях в полицию поступило сообщение о том, что в садоводческом обществе, расположенном в Ленинском районе областного центра, двое злоумышленников в масках проникли в частный дом.

– Металлическими монтировками они нанесли побои 65-летнему хозяину дома, причинив ему открытую черепно-мозговую травму и перелом, после чего связали скотчем потерпевшего и его 61-летнюю супругу и открыто похитили четыре сотовых телефона, ноутбук, нетбук и деньги. Потерпевший хозяин дома был госпитализирован, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

Через некоторое время в полицию поступило следующее сообщение о нападении – на улице Сормовской неизвестный налётчик несколько раз ударил молотком по голове 29-летнего кировчанина и отобрал у него барсетку, в которой находилось около 500 рублей.

А несколькими днями ранее 22-летний кировчанин обратился в полицию с сообщением о том, что неизвестный мужчина открыто похитил у него сотовый телефон, кроссовки и банковскую карту. Злоумышленник бил жертву до тех пор, пока тот не назвал ему пин-код от карты. После этого налётчик и его приятель с места происшествия скрылись.

– В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что ко всем нападениям причастны одни и те же люди, – пояснили в пресс-службе. – Их личности были установлены – злоумышленниками оказались ранее судимые неработающие уроженцы одного из южных регионов России, 1983 и 1974 годов рождения, недавно освободившиеся из мест лишения свободы.

Полицейские задержали подозреваемых. Всё похищенное изъято. По трём данным фактам были возбуждены уголовные дела.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn