Михаил Турецкий пообещал выступить на главной площади Кирова в 2016 году

Вчера в правительстве Кировской области состоялась рабочая встреча губернатора Никиты Белых с артистом Михаилом Турецким.

На встрече народный артист рассказал, что вчера в Кирове прошёл концерт, посвящённый 25-летию творческой деятельности арт-группы «Хор Турецкого».

Помимо концертной деятельности, Михаил Турецкий реализует ещё ряд проектов. Один из них - культурный проект «Праздник Песни».

– Наш коллектив выступает на главных площадях в городах России к Дню Города или другой знаковой дате. Во время концерта мы исполняем лучшие песни разных поколений, и вся публика поёт вместе с нами. Этот формат уже называют «народное караоке», – отметил артист. – Для нас очень важно, чтобы на концерты могли попасть все желающие независимо от социального статуса и достатка, и люди получают такую возможность – посещение «Праздника Песни» бесплатно для зрителей.

По словам артиста, такие праздники уже состоялись в девяти городах. Например, в Красноярске концерт на открытой площади собрал более 35 тысяч зрителей, в Ростове-на-Дону в проекте приняли участие более 106 тысяч человек.

– В 2016 году планируется второй сезон проекта, и мы бы очень хотели выступить на главной площади Кирова, – сказал Михаил Турецкий.

Никита Белых в свою очередь поблагодарил Михаила Турецкого за предложение и за внимание к Кировской области в своей творческой деятельности.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn