Житель Опарино, нарядившись цыганкой, ограбил 90-летнюю пенсионерку

Злоумышленник открыто похитил у неходячей женщины 9 тысяч рублей.

Как сообщает портал Опаринская сорока, пожилая женщина жила одна, давно не вставала с кровати, и её навещал только социальный работник и родственники. Мужчина, который задумал украсть деньги у старушки, давно её знал и иногда заходил к ней, чтобы выполнить мужскую работу по дому за деньги. Пользуясь беспомощностью хозяйки, любитель выпить часто подворовывал у неё маленькие суммы.

Через какое-то время мужчине надоело красть по мелочи и он захотел добыть себе более крупную сумму денег. Для этого он решил прикинуться цыганкой, которая якобы пришла избавлять женщину от порчи и болезней. Мужчина нашёл яркое цветное платье и платок. Переодевшись, он пришёл к пенсионерке, но та сразу узнала его. Тогда мужчина просто схватил кошелёк с 9 тысячами рублей и убежал.

Так как ранее он не был судим и не привлекался к уголовной ответственности, за решётку мужчина не попал. Он раскаялся в содеянном и вернул деньги.

Интересно, что это не единственный «нестандартный» грабёж в Опаринском районе. На днях в дом к одинокому пенсионеру явилась незнакомая молодая особа, которая стала заигрывать с хозяином дома и склонять его к близости, на которую мужчина в итоге согласился. В это время стоявшая за дверями подруга девушки, вдвое старше своей сообщницы, проникла в жилую часть дома и похитила ценные вещи.

Сообщницы рассчитывали, что потерпевший, боясь огласки и позора, не будет заявлять в органы, но тот написал заявление в полицию, и воровки попали под суд.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn