Выходные в Кирове: открытие главной ёлки города и гонки Ралли-Вятка

Первоисточник подготовил афишу мероприятий, которые пройдут в эти выходные в нашем городе.

Утром в субботу в Кирове пройдут ежегодные гонки «Ралли-Вятка 2015». Участникам предстоит преодолеть три знакомых спецучастка: «Сидоровка» и «Вятский Лапоть-1», «Вятский Лапоть-2». Заезды начнутся с 9 утра. Однако официальное открытие гонок пройдёт уже сегодня, 18 декабря, с 18 часов на Театральной площади.

Безусловно главным праздничным мероприятием этих выходных станет открытие новогодней ёлки на Театральной площади. Зажжёт дерево самый настоящий Вятский Дед Мороз и Васнецовская снегурочка. Начало в 14:00. В это же время на главной площади города пройдёт забег Дедов Морозов, в котором примут участие более 50 кировчан. А новогоднее настроение для кировчан будут создавать лучшие творческие коллективы и сказочные персонажи.

Традиционно в эти выходные на площади перед филармонией состоится уже последняя в этом году ярмарка выходного дня. Для кировчан и гостей города свою продукцию представят товаропроизводители Кирова и Кировской области. На ярмарочной площадке для новогоднего стола можно будет купить охлаждённую форель и карпа, мясо свинины, говядины и индейки для запекания, колбасные изделия и копчёности для нарезки, конфеты и печенье на подарки детям, а также мёд, ягоды, орехи, сухофрукты, одежду, обувь, товары для детей, сувенирную продукцию. Время работы ярмарки с 09:00 до 13:00.

А с 10 до 14 часов в библиотеке №3 «Маяк» - Центр национальных культур (улица Горького, 27), состоится «Парад мастериц». Гости праздника познакомятся с основами национального народного творчества и под руководством опытных мастериц смогут обучиться валянию шерсти, лоскутному шитью, изготовлению народных кукол и вязанию крючком. Также на выставке-ярмарке можно будет приобрести новогодние сувениры, изготовленные народными умельцами.

20 декабря в 11 часов в библиотеке №14 им. Б.А. Порфирьева (улица Тренера Пушкарева, 10) в рамках цикла «Неслучайные встречи» состоится встреча «Борцовская дружина». Об известном тренере греко-римской борьбы, основателе школы борьбы в Нововятском районе Владимире Васильевиче Пушкареве расскажет его сын Вячеслав. Вторая часть встречи будет посвящена писателю Борису Александровичу Порфирьеву, автору известных произведений: дилогии «Борцы» и «Чемпионы». Юрий Борисович Порфирьев, сын писателя, поделится воспоминаниями об истории создания романов о спорте.

А в 10 часов в GAUDI HALL состоится новогодний АРТ-МАРКЕТ – фестиваль дизайна, хэндмейда и творческой фантазии, где вы можете купить, продать, подарить интересные вещи от дизайнеров, коллекционеров, мастеров ручных дел и простых людей, послушать музыку и посетить выставку, поиграть и перекусить. Кроме того в рамках арт-маркета пройдёт «Чудопад» – благотворительная акция, организованная для сбора средств на покупку новогодних подарков для детей из малообеспеченных семей.

В 17 часов в ДК «Родина» пройдёт новогодний фестиваль КВН города Кирова, на котором выступят лучшие команды города.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn