В Кирове открылся обновлённый кинотеатр «Дружба»

Мероприятие посетил глава города Владимир Быков.

Сегодня, 20 октября, в Кирове после реставрации открылся кинотеатр «Дружба». В помещении был проведён косметический ремонт, созданы условия для комфортного и приятного просмотра фильмов.

Как и во время открытия обновлённого кинотеатра «Октябрь», для гостей был организован настоящий праздник с конкурсами и подарками. А главным призом стал годовой абонемент на посещение кинотеатра «Дружба». Гостей праздника традиционно развлекали пингвины из Мадагаскара.

В открытии также принял участие глава Кирова Владимир Быков и начальник территориального управления по Ленинскому району Сергей Торхов.

– Следующий год в нашей стране объявлен Годом кино, – напомнил Быков. – И одним из мероприятий Года должно стать развитие в России общедоступных сетей кинопоказа. В нашем городе такая сеть создана на базе кинотеатров «Смена», «Октябрь» и «Дружба».

Также директор содружества кинотеатров города Владимир Ивонин вручил Владимиру Быкову памятную табличку за активное содействие в открытии кинотеатров и поблагодарил за помощь.

После этого гости разрезали красную ленточку и отправились осматривать внутреннее убранство кинотеатра. Как отметил Владимир Ивонин, в будущем планируется расширить помещение «Дружбы».

Первый сеанс в отреставрированном кинотеатре прошёл уже сегодня в 11:40.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn