Полицейские задержали банду налётчиков, грабивших кировские интернет-кафе

Сейчас правоохранительные органы устанавливают потерпевших.

В Кирове задержали троих мужчин, совершивших несколько налётов на кафе. Все преступления совершались по одинаковому сценарию, сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области.

– В 2-3 часа ночи, надев маски, они врывались в помещение, избивали охранников, забирали деньги, телефоны, аппаратуру и скрывались с мест преступлений, – рассказали в ведомстве. – В одном случае охраннику брызнули в лицо из газового баллончика, в другом – один из нападавших угрожал ножом.

Таким образом они ограбили два интернет-кафе на улице Чапаева и Карла Маркса. Поймать злоумышленников удалось при силовой поддержке бойцов СОБР. Известно, что подозреваемые занимаются боевыми единоборствами.

– В настоящее время трое мужчин (один из которых ранее судим за грабежи) арестованы и содержатся под стражей, – сообщили в УМВД по Кировской области. – Возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия, устанавливаются иные возможные участники группы. Молодые люди проверяются на причастность к другим преступлениям.

Всем, кто пострадал от действий данных лиц, необходимо обратиться в 6-ой отдел УУР УМВД по телефону: 45-85-00. Конфиденциальность гарантируется.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn