Выходные в Кирове: экскурсии, выставки и премьера спектакля

В ближайшие выходные кировчан приглашают увидеть наш город с новой стороны.

Сегодня и завтра на кировском ж/д вокзале будет находиться уникальный передвижной выставочно-лекционный комплекс компании РЖД. Он состоит из 8 вагонов, каждый из которых посвящён какому-либо инновационному проекту или компании России. Посетители познакомятся с историей развития отечественного железнодорожного транспорта и современной инфраструктурой железнодорожной сети страны. Посетить ПВЛК РЖД можно будет в пятницу 29 и в субботу 30 января с 10 до 19 часов. Стоимость билета 70 рублей.

В ОВЦ «Вятка-Экспо» будет проходить традиционная выставка «Сфера дизайна». В этом году её особенностью станет экспозиция работ на тему «Трансформация пространства». Вход свободный.

В последний день рабочей недели, 29 января, в 18 часов в кировском драм театре состоится премьера спектакля «Божье дерево». Зрители увидят один из рассказов из военного цикла Андрея Платонова, переложенный на театральный язык. Уникальность этой постановки в том, что она создана по инициативе питерских режиссера Антона Оконешникова и художника Елены Жуковой, которые привезли идею и грант от Министерства культуры РФ на её реализацию в кировский театр.

Также в пятницу вечером пройдёт концерт Светланы Разиной. Выступление первой солистки группы «Мираж» начнётся с 20 часов на сцене Gaudi в рамках проекта «Звёзды дискотек».

В субботу, 30 января, маленькие кировчане смогут заглянуть в закулисье театра кукол. В 12:30 там начнётся сказочная экскурсия. Вместе с работниками театра кировчане смогут совершить увлекательное путешествие в мир закулисья, побродить по волшебным лабиринтам театра и посетить уникальный музей.

В воскресенье, 31 января, в Кирове пройдут Открытые городские соревнования по сноуборду «Экватор» среди участников 7-18 лет. В этом году они состоятся уже в пятый раз. Выявлять лучшего будут с 9 утра на склоне горнолыжного комплекса на улице Урицкого, 42.

Также в воскресенье с 11 часов в Кирове начнётся экскурсия по городу с Антоном Касановым. Во время полуторачасовой прогулки кировчане узнают интересные факты из жизни города от автора проекта «Пешком по Вятке». Маршрут экскурсии: Филармония - дом Сталина - дом Салтыкова-Щедрина - Булычевский замок - Трифонов монастырь - Спасский собор - памятник Халтурину - Вечный огонь - дома Спасского собора на Казанской улице - Раздерихинская часовня - дом Циолковского - дом Ездакова - Театральная площадь. Справки и запись по телефону +7 (8332) 73-88-58.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn