Выходные в Кирове: цирк Vитали, «Ария» и «Встречи на Вятке»

Первоисточник подготовил обзор самых интересных событий на этот уикенд.

Цирк Vитали начитает гастроли в Кирове
В субботу в Кирове начинаются гастроли цирковой труппы под руководством Народного артиста России Виталия Воробьёва – цирк Vитали. Организаторы обещают кировчанам уникальные трюки, непревзойдённые по сложности номера, шоу с уникальным сочетанием разнообразных цирковых жанров и демонстрацией талантливой дрессуры животных.

«Ария» отметит 30-летие
Турне, посвященное 30-летнему юбилею группы, доберётся до Кирова в эту субботу. Со сцены будут звучать как всеми любимые хиты, так и раритеты, специально подготовленные музыкантами к юбилейным концертам. В 2016 году исполнится 25 лет со дня выхода одного из культовых альбомов группы - «Кровь за Кровь». Именно этой пластинке будет уделено особое внимание в концертном сет-листе «Арии». Начало концерта – 18:00 в клубе Gaudi.

El Tango сыграет музыку со всех концов света
Также в субботу, 27 февраля, в 20:00 в кафе «12» играет группа El Tango. В программе выступления кавер-версии англоязычных хитов и авторское творчество. Будет «музыка со всех концов света», обещают организаторы. Отметим, что в этот вечер группа выступит в расширенном составе:
Николай Донецкий - руководитель группы, гитара;
Михаил Плюснин - аккордеон, клавиши;
Алена Кошкина - вокал;
Максим Куклин - бас-гитара, вокал;
Артем Паникаровских - фортепиано;
Константин Захлестин - барабаны, перкуссия;
Дмитрий Троицкий - перкуссия, барабаны.

Начнутся «Встречи на Вятке»
Кинофестиваль «Встречи на Вятке» пройдёт в Кирове с 28 февраля по 1 марта. Отметим, что ежегодно в фестивале участвуют более 50 регионов. В 2016 году в отборочную комиссию поступили более 500 фильмов со всей страны. Лишь 83 из них включат в конкурсную программу.
В качестве ВИП-гостей на фестиваль пригласят именитых кировских режиссеров и операторов, а также кинематографистов из Москвы и Санкт-Петербурга.

В этом году фестиваль будет представлен в трех направлениях: любительское кино, детское и профессиональное. Жанр – игровое короткометражное кино.

Кроме показа фильмов в рамках фестиваля будут проходить мастер-классы и творческие встречи. В целом, фестиваль пройдет сразу на нескольких площадках города Кирова: в Юркином парке, в Диораме, в РЦ «Глобус», библиотеке Герцена, музейно-выставочном центре «На Спасской».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn