Большинство кировчан считают, что за назойливое знакомство не нужно наказывать.

Согласно опросу, проведенному еженедельником «Источник новостей», большинство кировчан считают, что за попытку назойливого знакомства не следует наказывать. Некоторые же предлагают штрафовать особо навязчивых.



В ходе опроса свой выбор сделали 703 человека. Первое место (40% голосов) занял вариант «никак, итак рождаемость низкая». 28% кировчан уверены, что помочь могут только крупные штрафы. 26% проголосовавших считают, что за попытку назойливого знакомства нужно отправлять на исправительные работы. 6% кировчан проголосовали за вариант "кастрацией".

Мнения:

Габдуннур-Хазрат, настоятель Магометанской мечети:
- Крупными штрафами. Ведь штраф — это не наказание, а напоминание. Поэтому это лучший вариант. А кастрация — это глупость и идиотизм. Ведь с точки зрения морали девушка тоже должна себя правильно вести, одеваться соответствующее.

Сергей Мамаев, депутат Госдумы:
- Да никак не надо наказывать. Ну захотел мужчина познакомиться с женщиной, а его за это подвергнут кастрации или оштрафуют?! Женщина откажет ему, если не желает знакомиться.

Татьяна Злобина (Марджона), танцовщица:
- Не надо запугивать наших закомплексованных и неуверенных мужчин. Женщина всегда должна выглядеть недоступной. Лично я не сталкивалась с подобной ситуацией, потому что мужчины меня остерегаются.
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn