Как сохранить здоровье и красоту груди?

Важно вовремя реагировать на любые изменения

Красивая и здоровая грудь – это гордость каждой женщины. Вот только появление симптомов, связанных с молочными железами, женщины зачастую не воспринимают всерьез, и зря!

Даже небольшие отклонения от анатомической и физиологической нормы могут оказаться вестниками серьезнейших заболеваний, - рассказывает онколог-маммолог клиники здоровья «Наедине» Сергей Колупаев. - При любых тревожных симптомах очень важно не откладывать визит к врачу.

Когда необходимо насторожиться?

1. У вас возникают боли в груди, связанные с менструальным циклом. Они могут свидетельствовать о гормональном дисбалансе, для лечения которого порой нужно немало сил.
2. Вы сами или врач при пальпации обнаружили уплотнение в груди. Любое уплотнение требует дополнительных методов исследования, так как это может быть фиброаденома, киста, злокачественное новообразование. При установлении формы уплотнения нужно своевременно провести лечение, что обеспечит благоприятный прогноз для жизни.
3. Появились выделения из сосков. Они могут сопровождать как доброкачественные заболевания, так и злокачественную патологию. Только при комплексном исследовании возможно корректно интерпретировать этот симптом.
4. Появление участков воспаления, покраснение кожи, в том числе при лактации - признак воспалительного процесса, который требует срочной диагностики и комплексного лечения.
5. Имеется выпячивание либо втягивание соска. Этот симптом появляется при патологии протоковой системы. При ранней диагностике вероятно избежать хирургического вмешательства.

Найдите время для себя!

Чтобы проблемы с молочными железами обошли вас стороной, не забывайте вовремя обращаться к врачу онкологу-маммологу. В клинике здоровья «Наедине» вы всегда найдете квалифицированную помощь, возможность комплексного обследования и индивидуальный подход в любой ситуации.

Важно!

До 30 марта в рамках акции «25+25» клиника «Наедине» предоставляет скидку 25 процентов на прием маммолога и 25 процентов - на анализы на онкомаркеры.

Клиника здоровья «Наедине»
Киров, ул. Дзержинского, 6.
Тел: 32-77-77,
www.klinika-naedine.ru

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn