Эректильная дисфункция — проблема 40 процентов мужчин

Как эффективно ее решить?

По статистике врачей, 40 процентов мужчин в возрасте 35-40 лет страдают эректильной дисфункцией - неспособностью достигать и поддерживать эрекцию. Это почти каждый второй!

В чем причина?

Очевидно, что такая проблема значительно ухудшает жизнь мужчины, мощно бьет по самооценке, расшатывает нервы. И несмотря на это, далеко не каждый готов обратиться с ней к врачу, хотя слабая эрекция или ее потеря во время полового акта уже являются веской причиной для визита к урологу-андрологу.

- Дело в том, что нарушения могут быть вызваны неврологическими, эндокринными, сосудистыми, медикаментозными и местными причинами. Встречается психологическая форма эректильной дисфункции, когда проблемы с эрекцией возникают из-за психоневрологических особенностей мужчины, - объясняют урологи-андрологи клиники здоровья «Наедине» Егор Колышницын и Юрий Вязников. - Эректильную дисфункцию вызывает и низкий уровень тестостерона. Конечно, с возрастом он падает у всех, но у каждого мужчины с разной скоростью, поэтому при возникновении проблем с эрекцией стоит проверить уровень гормона. Нарушения также могут быть последствием приема некоторых препаратов.

Кто поможет?

Как мы видим, причин болезни масса, и только выяснив конкретную, возможно эффективно с ней бороться. Как только вы заметили первые «неполадки», срочно обратитесь к врачу урологу-андрологу. В центре урологии клиники здоровья «Наедине» 7 дней в неделю ведут прием три опытных специалиста, проводится весь спектр необходимых исследований и комплексное лечение.

«Наедине» - это ваш главный помощник в вопросе восстановления и сохранения мужской силы и здоровья!

Клиника здоровья «Наедине»
Киров, ул. Дзержинского, 6.
Тел: 32-77-77,
www.klinika-naedine.ru

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn