В Кирове ищут социальных предпринимателей

Победителями конкурса «Навстречу переменам» станут четыре социальных предпринимателя, каждому из которых фонд «Навстречу переменам» обеспечит начальное финансирование проекта в течение одного года в размере 1,2 млн рублей.

Конкурс призван объединить силы современной некоммерческой организации и ведущих российских компаний для поддержки социальных предпринимателей, которые помогают детям. Его проводит Фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» при поддержке компании Tele 2.

Цель фонда – привлечь смелых и творческих лидеров, которые не остались равнодушными к социальным проблемам детства в своем регионе и придумали инновационный способ их решения. Социальные предприниматели со всей России смогут зарегистрироваться для участия в конкурсе до 14 июня включительно – для этого достаточно оформить заявку на сайте.

Напомним, что в 2015 году победителями первого Всероссийского конкурса социальных предпринимателей «Навстречу переменам» стали шесть социальных предпринимателей, в их числе кировчанки Светлана Удельная и Ксения Михеева с проектом «Право на творчество».

Для каждого из победителей фонд «Навстречу переменам» разработал индивидуальную программу поддержки и профессионального развития.

Директор кировского филиала Tele2 Константин Гагаринов стал наставником проекта «Право на творчество» в регионе. Кроме того, еще несколько сотрудников кировского филиала выразили желание помочь авторам проекта-победителя в его реализации.

Авторы проекта «Право на творчество» Светлана Удельная и Ксения Михеева уже начали реализовывать свой проект в регионе: в феврале и марте 2016 года фотографы, музыканты и спортсмены ездили в гости к ребятам из интернатов в поселках Сосновка и Тужа.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn