Четвёртый сезон прогулок «Пешком по Вятке» стартует в конце апреля

Горожан ждут новые маршруты.

Организаторы проекта «Пешком по Вятке» Антон Касанов и Станислав Суворов рассказали о планах на предстоящий сезон.

Так, уже в конце апреля – начале мая, как только наступит более-менее теплая погода, кировчан приглашают на экскурсии по старой части города.

– Формат прогулок останется такой же, – отмечают организаторы. – К концу прошлого года у нас было 11 маршрутов, в новом сезоне мы обязательно повторим эти прогулки и попытаемся сделаем их ещё лучше. Будут и новые экскурсии, планируем сделать их по Октябрьскому проспекту, улицам Орловской и Свободы.

Прогулки будут проходить три раза в неделю – в среду, субботу и воскресенье вечером.

Кроме того, уже в апреле начнёт работу сайт «Пешком по Вятке». На портале кировчане смогут найти большое количество историко-краеведческой информации о прошлом Вятки, там будут виртуальные экскурсии по разным улицам города, биографические очерки об интересных личностях, тематические статьи и другое.

И, как уже сообщалось раньше, ко Дню города Кирова, 12 июня, Антон Касанов и Станислав Суворов выпустят новый путеводитель под называнием «Исчезнувшая Вятка: путеводитель по городу, которого нет». Книга будет посвящена дореволюционной Вятке, её домам, улицам, площадям, паркам, которые отсутствуют на карте современного города.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn