Участники праймериз «Единой России» в Кирове договорились о честной борьбе

Подписание меморандума о моральных принципах поведения на выборах состоялось в среду, 13 апреля, на очередном заседании организационного комитета по проведению предварительного голосования.

10 апреля оргкомитет партии завершил регистрацию участников для выдвижения в Государственную Думу РФ. На состоявшемся 13 апреля заседании было зарегистрировано 18 человек.

Секретарь регионального отделения «Единой России», глава города Кирова Владимир Быков, отметил, что это известные региону люди, которые помимо основной работы ведут активную общественную работу, реализуют партийные проекты.

– Среди них директор библиотеки Герцена Надежда Гурьянова, депутат Госдумы Олег Валенчук, депутат областного Заксобрания, заместитель директора Кирово-Чепецкого филиала компании «УРАЛХИМ» Рахим Азимов. Есть молодежь – варщик Максим Протасов, помощник депутата Алексей Киор. Есть врачи, учителя, предприниматели. Но кто бы они ни были по профессии, в первую очередь это те, кто чувствует в себе силы отстаивать интересы жителей Кировской области в парламенте. Кто из них достоин – решат жители области 22 мая, – сообщил Быков.

Кроме того, на заседании Владимир Быков выступил с инициативой подписания меморандума о моральных принципах поведения участников предварительного голосования.

– Меморандум отвечает главным принципам предварительного голосования «Единой России»: конкурентность, открытость, легитимность. Есть такое понятие, как моральная чистоплотность. Мы с вами понимаем, что победят не все. Нам важно сохранить целостность и единство партии вне зависимости от личных амбиций, – обратился к участникам Быков.

Все единогласно поддержали его инициативу и поставили свои подписи в меморандуме. Документ призывает всех участников предварительного голосования вести себя корректно и честно по отношению к организаторам и ко всем участникам процедуры, соблюдать принятые меморандумом обязательства. Кандидаты, проигравшие в предварительном голосовании не смогут выдвигаться на выборы от других политических партий. По мнению кандидатов, документ позволит сохранить чистоту и политическую честность процедуры предварительного голосования и укрепит авторитет партии.

Все участники предварительного голосования, кто не смог присутствовать на заседании оргкомитета, смогут подписать меморандум в любое время в исполкоме партии.

Напомним, 22 мая в Кировской области будут открыты 232 счетных участка. Всю информацию о местах размещения участков можно будет найти на сайте предварительное голосование и сайте ТвойВыборКиров.рф.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn