Сотрудницы Сбербанка спасли клиентов от бомбы

1 ноября в обед из-за угрозы взрыва работа одного из отделений Сбербанка России была приостановлена, а территория вокруг учреждения отцеплена сотрудниками правоохранительных органов.

Днем 1 ноября отделение Сбербанка оцепили из-за угрозы взрыва.

Около 11:30 в зале банка был обнаружен бесхозный пакет, в котором располагалась открытая коробка. По словам очевидцев, сотрудницы отделения сработали оперативно: опросили клиентов, не видели ли они, кто мог оставить пакет, а затем вызвали полицию.
Одному из клиентов Сбербанка понадобилась помощь.

Уже через несколько минут посетители и сотрудники были эвакуированы, подъезд к банку и соседним помещениям отцеплен, а людей просили обходить территорию стороной.

На место прибыла полиция, скорая помощь и пожарные. Из-за достаточно холодной погоды одному из клиентов Сбербанка понадобилась помощь: пожилого мужчину сотрудницы банка проводили к машине скорой помощи, где он смог отдохнуть и погреться. Через 20 минут отцепление было снято, а работа Сбербанка восстановлена.
В пакете находились дымковские игрушки.

В помещении остались сотрудники полиции, чтобы выяснить по камерам видеонаблюдения, кому принадлежал пакет. В нем, как оказалось, находились дымковские игрушки на сумму в 4 тысячи рублей.
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn