В администрации рассказали, как Киров будет праздновать 9 мая в этом году

О главных мероприятиях рассказала заместитель главы администрации Светлана Шумайлова.

9 мая праздничные мероприятия пройдут 25 площадках во всех районах нашего города.

По традиции основное мероприятие – праздничный парад – состоится на Театральной площади в 10 утра. 19 колонн военнослужащих пройдут по площади под музыку в исполнении военно-духового оркестра «Северная звезда». Главными зрителями будут ветераны, для котороых будет оборудовано 300 мест.

Кроме того, по площади пройдут более 8 тысяч участников акции «Бессмертный полк». На сегодняшний день выдано более 1 700 бесплатных приглашений для её участников (одно приглашение на двух человек). По ходу движение колонны к ней смогут присоединится все, кто не успел получить приглашение, отметила Светлана Шумайлова.

После прохождения по Театральной площади, колонны пройдут к Вечному огню для возложения цветов, а на самой площади начнётся праздничный концерт.

Как и раньше попасть на площадь можно будет по пригласительным билетам. Два входа будут оборудованы у Драмтеатра и выставочного зала на улице Карла Либкнехта. Охранять мероприятие будут более 300 полицейских.

Завершится праздник фейерверком, который пройдёт в 22 часа на Театральной площади.

А на стадионе «Родина» состоится реконструкция сражений времен Великой Отечественной войны и показательные выступления сотрудников органов внутренних дел, а также парад ретро-автомобилей и спецтехники.

Весь день на Набережной Грина будет идти фестиваль «Вкус Победы», а в Александровском саду состоится караоке-фестиваль «Песни Победы».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn