Благо дари

На дворе год конца света по предсказаниям племени Майя, проницательной Ванги, всевидящего Нострадамуса, Библейского «Откровения». Думаю, многие из нас это ощущают на собственной, так сказать шкуре, и это значит, что кому-то дан шанс. Как так? В моей жизни этот год апокалипсиса временами напоминает Армагеддон, и, знаете что - это же здорово! Почему, спросите вы? Да потому, что, когда мы размышляем, разговариваем с собой, небом, по-своему молимся, мы, вероятнее всего, что- то просим. Ну конечно! Иначе быть не может, мы все считаем, что мы вправе рассчитывать на положительный результат прошения! Мы же лучшие!

А что мы для этого делаем? В повседневном быту, на работе, в личной жизни, общении? Ребенок, для того чтобы получить одобрение или похвалу родителя, должен быть прилежным и послушным, четко выполняя наказы. Иначе - в угол. А насколько послушны мы? Нам ведь хорошо известно, что к чему ведет. Но вот что любопытно: пока мы просим терпения, разума, мудрости, мы не думаем о том, что никак иначе, как через посланные испытания, препятствия их не получить. Что блага приходят с умениями, а твоя польза от них не может быть кому-то во вред, иначе это станет твоим наказанием, грузом, тяжелой ношей.

И от того, какой ценой ты достигаешь желаемого, во многом зависит твой дальнейший путь, его оттенок, если можно так выразиться, шлейф. И если бы не было вокруг нас приговоренных будущим наших мучителей и тиранов, как мы смогли бы отличить добро от скверны, красоту от уродства, любовь от порока? Как только приходит подобное понимание, мы обретаем спокойствие и тихую такую радость за себя родного, честного, порядочного. Ведь у праведника не пострадают близкие, не заведутся камни в почках, зеленый змий - в печени, тараканы в голове.

Ну мы же все прекрасно понимаем, что злому и жадному всегда будет мало, сколько бы и чего у него ни было, а добрый и щедрый всегда будет богат тем, что имеет. Вот так все и устроено для тебя любимого, такого приветливого, пушистого и радушного. А посему, достаточно лишь благо дарить, понимая, что, если вопрошая не получил, значит ты непослушен, не готов или, возможно, вопрошаемое не будет для тебя полезно. А коль получил - бойся не оправдать, другого шанса может и не быть.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn