В Кирове определили 30 земельных участков под платные парковки

Об этом заявил начальник городского отдела транспорта Олег Чичибабин.

Платная парковка на Комсомольской площади станет стартовой для внедрения системы платного паркинга по всему городу. Об этом в эфире «Эхо Москвы» в Кирове» заявил начальник городского отдела транспорта Олег Чичибабин.

– Мы хотим стартовать с площади, которая находится вблизи вокзала по адресу: Комсомольская, 40. Это площадь, на которой раньше были «Торговые ряды», которая сегодня благоустроена, оснащена и имеет определенное межевание по кадастровому паспорту, – сообщил Олег Чичибабин.

Как дополнил директор городской «Центральной диспетчерской службы» Александр Рыболовлев, на парковке подразумевается 60 мест и один паркомат. Стоимость парковочного билета пока согласовывается.

В настоящее время совместно с территориальными управлениями создан список из 30 земельных участков, которые потенциально могут использоваться под парковки.

Напомним, ранее власти города заявляли о намерении на первом этапе организовать две парковки. Как сообщает bnkirov.ru, открытую парковку с системой видеонаблюдения планируется также реализовать в средней части Октябрьского проспекта на участках от Комсомольской площади до ул. Красноармейской. Общая вместимость парковки предполагает 438 машиномест.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn