Юрий Лоза рассказал кировскому изданию, кто станет чемпионом России по футболу и почему

Об этом он поведал накануне решающих спортивных встреч.

В большом эксклюзивном интервью газете «Источник новостей» певец и композитор Юрий Лоза затронул, в частности, чемпионскую гонку в российском футбольном первенстве.

– В первую очередь, футбол – это умная игра, а самый умный тренер у нас Слуцкий, это признают все, – поделился мнением известный исполнитель, – поэтому команда, которой он руководит, то есть ЦСКА, заслуженно должна стать чемпионом России! Мне так хочется!

А победитель первенства страны определится в заключительном туре чемпионата уже в эту субботу. Претенденты на титул – ЦСКА и «Ростов» – сыграют со своими соперниками – «Рубином и «Тереком» соответственно – в одно время. Начало прямой трансляции в режиме полноценной переклички намечено на 13:30 на телеканале «Матч ТВ».

Добавим, что сам Юрий Лоза долгое время сам занимался этим видом спорта и даже был капитаном футбольной команды «Фортуна», в которой играли звёзды эстрады.

– Мы лет 15 ездили по миру – были в Англии, Австрии, Германии, Италии. Но после 50 лет уже вредно играть в футбол! (Смеётся.) Мне врачи так сказали, – улыбнулся собеседник.

Кстати, в интервью «Источнику новостей», которое кировчане смогут прочитать в газете уже в эти выходные, автор бессменного хита «Плот» рассказал также, по какой причине нашей стране давно уже не нужно участвовать в «Евровидении», почему ему не нравится текст гимна России и многое другое.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn