Музей энергетики впервые принял участие в акции «Ночь музеев»

#энергоночь2016 - под таким хештегом прошло мероприятие в день всероссийской акции «Ночь Музеев». Музей энергетики Кировской области впервые за всю историю раскрыл свои двери для всех желающих.

За трехчасовое мероприятие с историей энергетики познакомились более 300 кировчан. Организаторами проекта стали четыре энергокомпании нашего города: Кировский филиал «Т Плюс», филиал «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», Кировский филиал «Энергосбыт Плюс» и МУП «Горэлектросеть».

Жители города и области получили возможность больше узнать для себя, как работают различные энергосистемы, что такое энергетика, как в наши квартиры приходит электричество, получить ответит на многие другие вопросы, энергетики не забыли напоминать гостям о том, что электроэнергия и тепло в домах – это комфорт. И чтобы он был у каждого - всем без исключения нужно не забывать вовремя оплачивать счета. Помимо экспозиций, представленных на обозрение публики, для посетителей была организована широкая развлекательная программа с играми, мыльными пузырями, электронными конструкторами и другими тематическими аттракционами.

Всего за три часа «Энергоночи» в музее побывало несколько сотен кировчан, сюда приходили целыми семьями. Многие из посетителей оставили свой памятный след о событии, снявшись в энергетическом видеоролике. На камеру взрослые и дети с удовольствием размышляли на различные темы: откуда в батареях берется тепло, что такое электричество, чем опасен ток и о том, что будет, если электроэнергию отключить. Особым вниманием пользовалась фотозона «Энергоночи» - огромное количество «энергетических» селфи появилось в сети под хэштэгом «#Энергоночь2016» уже в первые часы работы музея.

Организаторы благодарны всем кировчанам, кто нашел время посетить «Энергоночь-2016», и обещают, что подобное мероприятие состоится и в следующем году.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn