В Кирове грузовик насмерть придавил своего водителя

Мужчину обнаружили случайные прохожие.

6 июня около 18 часов вечера на улице Луганской, рядом с домом 41, под весом своего автомобиля погиб дальнобойщик.

Как рассказал Первоисточнику председатель Союза грузоперевозчиков Кировской области Валерий Сояк, около 7 вечера он проезжал по улице Луганской на личном автомобиле и увидел стоящую у обочины фуру с включенной «аварийкой».

– Подойдя к грузовику, я увидел, что пассажирская дверь открыта, двигатель работает, а сам водитель стоит у ведущего колеса тягача, забравшись всем телом между колесом и полуприцепом. Всё выглядело так, как будто на данный момент водитель ремонтирует автомобиль, – рассказал Валерий Сергеевич.

Однако уже спустя несколько секунд он понял, что водитель не шевелится и его зажало между колесом и прицепом. Валерий Сояк решил при помощи домкрата приподнять прицеп и освободить водителя.

– Когда удалось освободить мужчину из плена, стало понятно, что он мёртв. Автомобиль настолько сильно сдавил водителя, что на груди у него остались отпечатки протектора колеса, – рассказал Валерий.

В Следственном управлении СКР по Кировской области сообщили, что по данному факту проводится проверка и выясняются все обстоятельства случившегося.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn