Олег Валенчук: Госдума рассмотрит законопроекты, которые устранят основные проблемы садоводов

Сегодня, 10 июня, депутат Госдумы РФ, председатель Союза садоводов России Олег Валенчук принял участие в съемках программы «Утро России» на телеканале «Россия 1»

Речь шла о том, что сегодня все больше россиян покупают землю и начинают самостоятельно выращивать свежие и экологически чистые овощи. Ведущие рассказали, что в день российская поисковая система фиксирует около полумиллиона запросов на огородную тематику. Составлен даже рейтинг самых популярных растений, о которых пользователи чаще всего ищут информацию. Это помидоры, огурцы, картофель, капуста и перец. Единственный цветок — роза - на седьмом месте.

Чтобы упростить дачную жизнь нашим гражданам, Госдума РФ решила рассмотреть сразу несколько законопроектов, которые должны устранить основные проблемы садоводов.

Первый касается системы взносов с участков: они должны стать более прозрачными, а схема сбора денег — понятной. «Допустим, в одном из СНТ семья построила дом в 1,5 тысячи кв. метров, и для этого прикупила еще 2 участка, - объяснил в прямом эфире председатель Союза садоводов России Олег Валенчук. - А рядом стоит обыкновенный садовый домик — но взносы независимо от количества соток и те, и те платят одинаковые». По мнению Олега Дориановича, это несправедливо.

«Сегодняшний поправки — это только начало большого пути», - подчеркнул Олег Валенчук.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn