В Кирове участковый спас ребёнка из горящего дома

Родители мальчика отправили ему благодарность.

2 июня днём участковый уполномоченный полиции УМВД России по городу Кирову лейтенант полиции Всеволод Городилова заметил, что из квартиры на улице Горького идёт дым.

Участковый немедленно сообщил об этом в пожарную службу, а сам поспешил к месту происшествия. Он вынес из квартиры 9-летнего мальчика и вызвал «скорую помощь». Оставив школьника в участковом пункте, полицейский вернулся, чтобы эвакуировать других жильцов.

– Прибывшие пожарные локализировали возгорание. Мальчик был доставлен бригадой медиков в больницу, где ему оказали помощь, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

На днях на имя начальника УМВД России по Кировской области Константина Селянина поступило письмо от мамы спасённого мальчика: «Прошу отметить вашего сотрудника В.В. Городилова за спасение моего ребенка из пожара. За своевременное принятие мер по эвакуации людей. Спасибо, что в ваших рядах есть такие сотрудники, как Городилов!».

В настоящее время готовятся документы по награждению лейтенанта полиции Городилова медалью МВД России «За смелость во имя спасения».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn