Владимир Быков обсудил строительство спорткомплекса на Воровского с горожанами

Глава города встретился с жителями Кирова у строительной площадки.

На улице Воровского 100а продолжается строительство многофункционального спортивного комплекса. Вчера глава города Владимир Быков встретился с горожанами и обсудил стройку.

Во время беседы были высказаны как мнения «против», так и мнения «за».

Горожане, протестующие против строительства, высказали опасение, что будет снесено большое количество деревьев. Однако, директор МКУ «Агентство муниципального развития в городе Кирове» Игорь Сухоруков сообщил, что снесено будет только 5-7 деревьев, а по окончании работ зеленую зону восстановят.

Кроме того кировчан беспокоил вопрос об уменьшении парковки. Однако представитель инвестора заявил, что рядом с комплексом оборудуют новую стоянку на 110 парковочных мест.

– Строящийся спортивный комплекс пока единственный в городе, адаптированный для занятий инвалидов и маломобильных групп населения. Причём для этой категории жителей предусмотрены бесплатные ежедневные занятия в течение 5 лет. Здесь одновременно смогут заниматься более 90 человек, а работать будут высококвалифицированные тренеры, среди которых кандидаты и мастера спорта, – рассказал Владимир Быков.

Кроме того, строительство этого здания обновит старейший участок теплотрассы, пролегающей в зоне стройки, что повысит качество теплоснабжения прилегающих домов.

Здание планируют сдать к декабрю этого года. Стоимость вложений инвестора составила более 70 млн рублей.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn