Житель Пинюга ограбил трех кировчанок за два дня

Серия разбойных нападений произошла в Кирове 18 и 19 ноября. Злоумышленник, угрожая ножом, ограбил трех женщин на улицах областного центра.

Житель Пинюга ограбил трех женщин за два дня. Фото пресс-службы УМВД по Кировской области.

Первый разбой был совершен 18 ноября на улице Бородулина. 38-летнюю воспитателя школы-интерната догнал незнакомый мужчина и, угрожая ножом, потребовал денег. Кировчанка отдала преступнику свою сумку с документами, деньгами, фотоаппаратом и 3 банковскими картами. Позже выяснилось, что злоумышленник не знал как пользоваться кредитками, и выбросил их (хотя пин-коды были в том же кошельке).

В этот же день было совершено еще одно нападение – в подъезде одного из домов по улице Маклина неустановленный преступник открыто похитил 60 рублей у 22-летней студентки. Мужчина зашел в подъезд вслед за девушкой и угрожал ей ножом с выкидным лезвием.

Задержали разбойника на следующий день. В полицию поступил сигнал об очередном нападении на женщину – около 22 часов на улице Карла Либкнехта к 57-летней преподавательнице подошел незнакомец и потребовал передать ему сумочку, однако, та ответила отказом. Тогда злоумышленник стал вырывать сумку, кировчанка упала. Срезая у нее с руки намотанный ремень сумки, незнакомец порезал ножом ладонь жертвы и убежал. Женщина обратилась в полицию.

К этому времени в распоряжении оперативников был портрет нападавшего, нарисованный профессиональным художником со слов одной из потерпевших. Ориентировка с изображением подозреваемого была у всех дежурных нарядов. В ходе отработки территории, прилегающей к месту последнего нападения, наряд вневедомственной охраны задержал злоумышленника.
Полицейские нашли преступника, благодаря нарисованному портрету.

- Со слов подозреваемого – 50-летнего неработающего жителя поселка Пинюг Подосиновского района, в Киров он приехал незадолго до этого. Отметив 50-летний юбилей, он отправился совершать преступления. Полицейским мужчина пояснил, что деньги нужны были для возврата долгов по кредиту, - сообщили Первоисточнику в пресс-службе УМВД по Кировской области. - Задержанному грозит до 10 лет лишения свободы. Задержавшие злоумышленника полицейские награждены премиями.

Если вы пострадали от действий этого человека, обратитесь в УМВД России по Кировской области по телефонам: 56-60-20, 56-20-08.
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn