Депутат ОЗС Рахим Азимов побывал в Нагорском районе

Он встретился и пообщался с жителями района.

На встрече с жителями района Азимов отметил, что, ему как депутату Законодательного собрания известны проблемы районов:

- За последнее время я объехал все северные районы Кировской области. Много общался с людьми, старался глубоко вникнуть в суть проблем, волнующих людей. Могу сказать, что проблемы везде схожи: дороги, ЖКХ, здравоохранение. К примеру, уже давно принято решение прекратить оптимизацию больниц в сельской местности. Но у нас она почему-то продолжается… Молодежь уезжает из сельской местности. Там остаются старики. И, на мой взгляд, лишать их качественной медицинской помощи - недопустимо. Да и вопросы привлечения молодых специалистов в сельскую местность тоже можно решать куда эффективнее.

Также, по словам Азимова, 18 сентября важно избрать ответственную власть, которая действительно заботится о нуждах простых людей, которая выполняет свои обещания:

- Мы обещаем и делаем. Только на благотворительность в Кировской области компания в прошлом году потратила 230 миллионов рублей. В этом году будет потрачена сопоставимая цифра в рамках договоров о социальном партнерстве с районами области.

В ходе рабочей поездки Азимов посетил детский юношеский центр "Факел", где встретился с тренерами и юными спортсменами. Азимов подчеркнул, что с 2016 года компания "УРАЛХИМ" является генеральным партнером проекта "Золотая шайба":

- В рамках данного проекта нами в этом году приобретена новая экипировка для нескольких дворовых хоккейных команд, открыты хоккейные площадки в Зуевке, деревне Стулово, в Слободском. Мы понимаем как важно вкладывать в здоровье и развитие наших детей. И в предстоящем сезоне продолжим эту работу.

По итогам встречи Азимов предложил тренерам и главе администрации Нагорского района проработать вопрос ремонта спортивного зала в рамках проекта поддержки местных инициатив. Юным хоккеистам Азимов напомнил, что помимо спортивных достижений они должны хорошо учится и слушаться родителей. Он пообещал, что в награду за отличную учебу, в следующем хоккейном сезоне они получат новую экипировку от компании "УРАЛХИМ", в рамках проекта "Золотая шайба".

Рахим Азимов посетил предприятия района, занимающиеся переработкой древесины. С руководством и работниками предприятий Азимов обсудил наболевшую проблему аренды лесофонда под инвестпроекты крупным арендаторам, благодаря которым местный малый бизнес вынужден закупать сырье в тридорога, а также вопросы строительства в районе предприятий по глубокой переработки древесины и внесения изменений в Лесной Кодекс РФ.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn