В администрации города рассказали, как преобразят улицу Ленина

Власти города и предприниматели облагородят одну из главных артерий города.

В Кирове приступили к реализации проекта по преображению улицы Ленина. В рамках инициативы проведут ремонт фасадов и инженерных коммуникаций, внесут новые элементы уличного декора.

Уже проведены работы по модернизации уличного освещения на перекрестках, ремонту тротуаров, в процессе проработки находится вопрос об установке стеклянных остановочных павильонов, сообщили в горадминистрации.

– Улица Ленина – одна из старейших в городе, она имеет свою историю, свою архитектуру. Там располагается множество торговых точек и офисных помещений. В благоустройстве мы заручились помощью предпринимателей, а также поручили различным муниципальным учреждениям, территориально не находящимся на Ленина, взять под свое шефство «островки» улицы, заняться их благоустройством, украсить цветами, малыми архитектурными формами, – рассказал глава администрации города Александр Перескоков.

Реализация проекта выйдет за рамки текущего года: на будущее планируется продолжить работы по благоустройству не только улицы Ленина, но и других частей города.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn