Отопительный сезон в Кирове начнётся вовремя

«Кировская теплоснабжающая компания» продолжает подготовку теплосетей к зиме.

Зам. главного инженера «КТК» Александр Охапкин сообщил, что, несмотря на объективные сложности, график гидравлических испытаний будет выполнен, и к 15 сентября теплосети будут готовы к началу отопительного сезона.

Работа по подготовке к отопительному сезону ведется в двух направлениях. Это, во-первых, гидравлические испытания тепловых сетей на наличие потенциальных дефектов и последующие ремонтные работы. Во-вторых, реконструкции и модернизация старых и ветхих трубопроводов.

К текущему моменту проведена опрессовка на 46 секциях из 92, на которые разделен Киров. Из 143 выявленных дефектов 113 уже устранены. По всем остальным дефектам работы организованы на той или иной стадии.

На этой неделе будут проведены гидравлические испытания по тепломагистрали жилпоселка ТЭЦ-4 (район улиц Луганская – Мира – Менделеева), а также зоны ТЭЦ-1 (улицы Карла Маркса, Профсоюзная, микрорайон Мясокомбината).

Одними из наиболее проблемных районов, в которых гидравлические испытания постоянно выявляют новые эффекты, оказались тепломагистрали по ул. Красноармейской, Свободы, Тимирязева. На данный момент дефекты по ул. Тимирязева уже устранены, на ул. Красноармейской работы планируется закончить до конца недели.

- Нынешним летом в Кирове будут переложены теплосети общей протяженностью около 12 км. Причем при реконструкции используются современные трубы в пенополиуретановой изоляции с полиэтиленовой обоолочкой и системой оперативного диспетчерского контроля, которая позволяет в максимально короткий срок обнаружить место протечки. Новые трубы гарантированно прослужат без дефектов 25 лет, так что жители домов по ул. Дзержинского, где в настоящее время ведутся работы, могут забыть о длительных перебоях с горячим водоснабжением и раскопками, - добавил начальник управления ремонтов, реконструкций и техперевооружения «КТК» Александр Сычевский.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn