Пациенты кировских поликлиник будут стоять в электронных очередях

Новшество ввели уже в двух больницах города.

В поликлинике №5 Кировского клинико-диагностического центра завершился перевод регистратуры на новый формат работы. Здесь проведена перепланировка помещения, установлен инфомат и табло системы «Электронная очередь».

– Разнообразный и значительный поток пациентов требует приложения больших усилий по организации грамотной логистики. И внедрение электронной очереди позволило усовершенствовать работу поликлиники, – отметила заместитель министра здравоохранения Кировской области Яна Скрябина.

Также администратор регистратуры теперь работает только с пациентом, не отвлекаясь на внешние звонки. Эту функцию взяли на себя администраторы единого колл-центра.

Напомним, это уже вторая поликлиника в структуре клинико-диагностического центра, где внедрено данное новшество. В прошлом году такие изменения произошли в поликлинике №3. Они были высоко оценены на федеральном уровне, в частности, кировская поликлиника №3 вошла в тройку победителей всероссийского конкурса на лучшую регистратуру по итогам 2015 года.

– Электронные очереди планируется ввести и в других поликлиниках Кирова, – добавили в правительстве Кировской области.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn