Петербуржцы доехали до Магадана на такси

Поездка обошлась путешественникам в 233 тысячи рублей.

Два петербургских путешественника на такси преодолели путь длиной 12,5 тысяч км из Северной столицы в Магадан, сообщает «Российская Газета». Всего в экспедиции участвовало 12 человек, большинство из которых путешествовали на мотоциклах.

Такой необычный вояж будет занесен в книгу рекордов России как самая длинная поездка на такси. Обошлась она в 233 тысячи рублей.

Как сообщают организаторы акции, экспедиция стартовала 27 июня от здания петербургского отделения Русского географического общества. В ней приняли участие опытные мототуристы из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ханты-Мансийска и Нижневартовска. В дороге путешественники снимали документальный фильм о российских байкерских клубах.

– Мы пообщались в пути не только с байкерами и мототуристами, но и с людьми из разных социальных слоев – это может быть и продавщица омуля на Байкале, монах в Иволгинском дацане, таксист из Магадана. В фильме будут две основные линии – само путешествие по России и поиск ответов на те вопросы, которые мы поставили, – рассказал основатель движения «Сел и поехал» Павел Кобяк.

Путешествие завершилось успешно, однако участникам пришлось столкнуться в пути и с непредвиденными обстоятельствами. Например, планы мототуристов едва не нарушил размыв моста на 868 километре федеральной трассы Якутск - Магадан. В итоге две машины были вынуждены провести в тайге восемь дней, пока препятствия не были преодолены.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn