Завод «Маяк» отметил 75-й день рождения

29 июля завод «Маяк» отметил свой 75-й день рождения. Торжество прошло в ДК «Родина».

На торжественном мероприятии присутствовал исполняющий обязанности министра промышленности и энергетики Кировской области Евгений Михеев, главный федеральный инспектор Владимир Климов, глава города Владимир Быков, глава Администрации города Александр Перескоков и другие представители власти Кирова и области.

Со вступительной речью к заводчанам обратился гендиректор «Маяка» Сергей Смирнов:

— Заводу есть чем гордиться: за эти годы 70 тысяч работников в разные годы так или иначе связали свою жизнь с заводом «Маяк», 400 человек были награждены правительственными наградами, родина высоко оценила труд этих людей. Низкий поклон нашим ветеранам, крепкого им здоровья и счастья, долгих лет жизни. Огромное спасибо милым женщинам, которые работали на производстве пулеметных лент и цепей, это тяжелейший труд. Спасибо администрации города Кирова и её предшественникам, мы не могли бы расширять производство, строить дома и детские сады, если бы не работали вместе, понимая друг друга. Спасибо нашим молодым инженерам, специалистам, рабочим, будущее завода «Маяк» мы связываем только с ними. Я надеюсь, из них вырастут настоящие лидеры. Это пытливые люди и грамотные специалисты, не хватает опыта — опыт будет, это дело практики и времени. Наш коллектив с уверенностью смотрит в будущее!

Поздравил работников «Маяка» ИО министра промышленности и энергетики Кировской области, заместитель председателя правительства области Евгений Михеев:

— Уважаемые работники, Сергей Алексеевич, примите поздравления! Правительство Кировской области очень ценит ваш труд. Предприятие эти 75 лет развивалось, росло, и в сегодняшних сложных рыночных условиях имеет заказы. Все эти годы предприятие строило социально-бытовые объекты. На следующий год нас ждёт ещё одна важная дата — 20 лет как Сергей Смирнов руководит «Маяком». Рожденный в годы ВОВ, завод внес огромный вклад в обеспечение обороноспособности нашей страны, он и сегодня остается одним из лидеров российских предприятий, производящих экспортные заказы и стабильно работающих на международном рынке вооружений. Здесь внедрялись передовые технологии, современные формы организации труда. Радует, что оказывается поддержка ветеранам, реализуется активная молодёжная политика. Благополучия и процветания, успехов, счастья, здоровья!

Немало тёплых слов услышали гости праздника от главы города Владимира Быкова:

— Сегодня хотелось бы сказать вам большое спасибо за то, что вы сделали для города. Вы строили дома, детские сады, сохранили стадион «Прогресс», помогаете 37-й школе. Но самое главное, благодаря вам наш город живет спокойно. Потому что 75 лет вы защищаете нас, так сказать, куёте оборонный щит страны. Мы гордимся вами, пусть все планы и мечты исполнятся. Работает завод — живёт город!

После этого заслуженные работники завода были награждены почетными званиями, получили благодарственные письма и подарки. В перерывах между поздравлениями звучало живое пение, зрители наслаждались танцами и даже выступлением воздушных гимнастов. Во второй части праздничного вечера гостей порадовал вокалом ранее кировский, а теперь московский известный певец и шоумен Илья Васильев.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn