В Кировской области открылась «горячая телефонная линия» по вопросам ценообразования, охраны окружающей среды и использования земель

В Кировской области начала работать «горячая телефонная линия», где принимаются предложения, обращения и жалобы жителей Кировской области по вопросам реализации в регионе 4 социально важных законов, принятых на последнем заседании Госдумы. Большинство из них вступят в силу с 1 января 2017 года.

Напомним, неделей раньше в Кировской области, начали работу региональные мониторинговые группы, которые должны в течение месяца выявить «болевые точки» реализации законов в регионе.

Первый закон «Об охране окружающей среды», а также нормативные документы, которые касаются создания лесопарковых зон получил символическое название «ЗЕЛЕНЫЙ ЩИТ».

Позвонив на горячую телефонную линию, кировчане могут рассказать свои предложения, сообщить информацию о нарушениях по вопросам использования охраны, защиты лесов, расположенных в лесопарковых зонах, по созданию лесопарковых зеленых поясов вокруг городов области/

Второй закон касается вопросов изъятия земельных участков из земель с/х назначения. Он получил название «РОДНАЯ ЗЕМЛЯ». По данной проблематике принимается информация от кировчан о незаконном использовании земель с/х назначения.

Третий закон получил название «ЖИВОЙ ЛЕС». Он касается внесения изменений в законы, которые касаются регулирования лесных отношений. Позвонив на «Горячую телефонную линию», кировчане могут сообщить о незаконных вырубках леса, нарушениях закона, связанных с лесопользованием и лесовосстановлением.

Четвертый закон касается вопросов регулирования торговой деятельности. Он получил название «ЧЕСТНАЯ ЦЕНА». Здесь кировчане могут сообщать о всех случаях завышенных цен на продовольственные продукты в торговых сетях.

Напомним, по итогам работы горячей телефонной линии, а также региональных мониторинговых групп будут подготовлены предложения по реализации законов в Кировской области, которые войдут в итоговый доклад Президенту России Владимиру Путину.

Звонки принимаются по телефону (8332) 40-71-62, с 9:00 до 18:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn