Набережную в Нововятске облагородят

Вскоре завершится первый этап работ.

Набережную реки Вятки в Нововятске облагородят, сообщает «Нововятск.рф». Работы по благоустройству ведутся уже около месяца, на данным момент часть берега очистили от сгоревших сараев и аварийных деревьев. Однако часть веток пока не убрана, а несколько пней — не выкорчевано. Кроме того, не было проведено укрепление берега, а значит, есть риск, что следующей весной часть земли смоет паводком.

- Первый этап благоустройства набережной только завершается. Пни и ветки будут убраны в течение августа. Сейчас все силы МБУ «Нововятич» брошены на подготовку к 40-летию Радужного, техники не хватает, — сообщил начальник территориального управления Геннадий Плехов. - Вопрос с берегоукреплением сейчас тоже решается. Готового варианта пока нет. В идеале было бы продолжить набережную, закрыв склон плитами. Но это дорого,в бюджете таких средств нет. Поэтому пока больше склоняемся к варианту отсыпать берег хотя бы грунтом или камнем и высадить аллею деревьев благородных лиственных пород. Соответствующие письма в управление благоустройства и транспорта уже направлены. Ждем решения.

Также Геннадий Плехов предложил жителям Нововятска проявить инициативу и предложить свои варианты обустройства набережной, выразив готовность встречаться и работать в тесном контакте.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn