В музее Васнецовых откроется выставка «Двое в одном пространстве»

Кировчане смогут увидеть симбиоз музыки и изобразительного искусства.

Сегодня, 11 августа, в 17:00 состоится открытие выставки «Двое в одном пространстве» в Мраморном здании Вятского художественного музея имени Васнецовых. Это новый совместный проект Вятского художественного музея, кировского отделения Союза художников России и областного колледжа музыкального искусства.

– Проект «Двое в одном пространстве» – это тандем музыки и изобразительного искусства, сосуществующих в единой музейной экспозиции: гости музея смогут любоваться картинами и скульптурой под звуки живой музыки в исполнении студентов и преподавателей Кировского областного колледжа музыкального искусства, – рассказали в правительстве области.

Выставка познакомит всех желающих с произведениями русской живописи, графики, скульптуры XIX-XX веков. Среди экспонатов немало произведений современных кировских мастеров, как известных, так и начинающих. Среди авторов - народный художник В.Г. Харлов, заслуженные художники России А.Н. Белик, А.И. Веприков, С.Ю. Горбачёв, А.П. Мочалов, Т.Е. Тимкина, И.А. Широкова. Д.Н. Сенников.

Выставка продлится до 2 октября.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn