Кировчане будут участвовать в забеге наравне со звёздами российского спорта

4 сентября в Кирове состоится полумарафон «Вятские холмы».

Это будет одно из самых масштабных спортивных событий Кирова.

- В забеге вместе с кировчанами и гостями города примут участие звезды российского спорта, а маршрут полумарафона, начавшись на Театральной площади, пройдет по центральным улицам города, - сообщили в городской администрации.

Спортивный праздник объединит взрослых и детей, любителей и профессионалов. Каждый желающий может выбрать свою дистанцию: 3 км, 10 км или 21 км, а дети пробегут 300 и 600 метров.

Как отметили в мэрии, на основной дистанции - 21 км - будут разыграны путевки на марафон в Амстердаме, также победители получат денежные призы. Каждый участник полумарафона «Вятские холмы», независимо от результата, получит в подарок фирменную футболку «Nike» и медаль финишера.

После окончания забега на Театральной площади состоятся церемония награждения победителей и концерт, на котором выступят лучшие музыкальные коллективы города. Кроме того, музыканты будут играть во время полумарафона на беговой трассе.

Для участия в полумарафоне необходимо зарегистрироваться на сайте www.russiarunning.com и внести соответствующий выбранной дистанции стартовый взнос. Собранные средства пойдут на поддержку детского благотворительного проекта «Верю в тебя!». В рамках этого проекта самые спортивные ребята из детских домов Кировской области смогут тренироваться под руководством профессиональных тренеров и участвовать в соревнованиях.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn