В Советске умственно отсталый мужчина зарезал своего родственника

Возбуждено уголовное дело.

14 августа в Советский межрайонный следственный отдел поступило сообщение об обнаружении в ограде дома, расположенного по ул. Набережной города Советска, трупа мужчины с колото-резаным ранением груди.

Выехавшей на место происшествия следственно-оперативной группой установлено, что между мужчинами произошла ссора, в ходе которой 22-летний деверь нанес своему 34-летнему зятю один удар ножом в область груди слева, от которого спустя некоторое время мужчина скончался на месте преступления. Злоумышленник с места происшествия скрылся.

- В ходе грамотно спланированных и организованных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан, он дал признательные показания, - сообщили в Следственном Управлении СКР по Кировской области.

Мужчина, совершивший особо тяжкое преступление характеризуется отрицательно, состоит на учёте врачей психиатра и нарколога с диагнозами «умственная отсталость» и «токсикомания».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn