Игорь Васильев встретился в Москве с главой Фонда реформирования ЖКХ

Фонд продолжит оказывать Кировской области всестороннюю помощь.

Сегодня врио губернатора Кировской области Игорь Васильев находится в командировке в Москве. В рамках поездки состоялась его встреча с генеральным директором государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Константином Цициным.

Как отметили в правительстве области, на встрече обсуждались вопросы реализации региональной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда и проведения капитального ремонта многоквартирных домов, а также контроля за качеством строительства. Кроме того, были затронуты темы модернизации коммунальной инфраструктуры и утилизации твердых коммунальных отходов.

Игорь Васильев рассказал, что до сентября 2017 года в регионе планируется переселение из аварийного жилья 7,2 тысяч граждан. Добавим, на 1 августа текущего года в рамках Программы из 1 532 аварийных помещений переселено 3 626 граждан. На эти цели израсходовано 1 млрд 512 млн 800 тыс. рублей, в том числе 1 млрд 51 млн 5 тыс рублей – средства Фонда.

Врио губернатора также проинформировал руководителя Фонда о работе, проводимой по «проблемным» домам, построенным в рамках программы, – где в ходе эксплуатации были выявлены те или иные нарушения. В настоящее время областное министерство строительства и ЖКХ продолжает контрольные выездные проверки по вопросам устранения выявленных недостатков.

Константин Цицин подчеркнул, что госкорпорация продолжит оказывать региону всестороннюю помощь в вопросах, связанных с реализацией программ, при этом отметив необходимость принять все меры для завершения выполнения программ переселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым по состоянию на 1 января 2012 года, в установленные сроки.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn