Кировчане примут участие в летнем фестивале «Готов к труду и обороне»

Мероприятие пройдёт с 23 по 28 августа.

С 23 по 28 августа во Владимире состоится II Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Его организаторами выступили минспорт и минобрнауки России. Об этом сообщает пресс-центр правительства Кировской области.

Ожидается, что фестиваль соберёт свыше 700 участников из 71 региона России. Кировскую область представят жители Советского, Верхнекамского, Нагорского, Оричевского районов и города Кирово-Чепецка.

В соревнованиях примут участие сборные команды регионов из числа учащихся образовательных учреждений в возрасте 11-15 лет, которые успешно прошли муниципальный и региональный этапы Фестиваля, выполнив испытания комплекса ГТО на золотой и серебряный знаки отличия, - сообщили в министерстве спорта Кировской области.

Спортивная программа фестиваля включает испытания III и IV ступеней комплекса ГТО. Кроме того, пройдут конкурсы на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников, на лучшую спортивную агитбригаду о комплексе ГТО и на звание лучшего юного спортивного журналиста.

Участников фестиваля также ждут творческие встречи с Послами ГТО - известными спортсменами и общественными деятелями: многократным чемпионом мира и Европы, заслуженным мастером спорта России по тяжёлой атлетике Павлом Кузнецовым, российским гимнастом, серебряным призёром Олимпийских игр 2016 года, чемпионом Европы Николаем Куксенковым, мастером спорта международного класса, чемпионкой Европы среди юниоров в групповых упражнениях Ангелиной Шкатовой.

Регион-победитель соревнований получит право проведения следующего Всероссийского фестиваля на своей территории.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn