МУП «Горэлектросеть» поставило новую подстанцию у Дома Фото

Накануне в Кирове была проведена рабочая комиссия по приёмке подстанции ТП 280.

18 августа специалистами рабочей комиссии, которая состоит из инженерно-технического персонала сотрудников предприятия, было осмотрено оборудование подстанции, выполнение всех норм и требований в части промышленной безопасности и соответствии правилам охраны труда. В данный момент осталось завершить некоторые работы по благоустройству территории перед подстанцией.

Ранее на этом месте располагалась небольшая ТП с маломощным трансформатором, оборудование которой морально и физически устарело, поэтому в планы 2016 года была включена ее замена. Сейчас же взамен старой установлена новая КТП (комплектная трансформаторная подстанция), более современная и безопасная, в которой сотрудниками района сетевых сооружений МУП «Горэлектросеть» смонтированы два трансформатора мощностью 630 кВА каждый.

«Данная замена направлена в первую очередь на повышение категории надежности потребителей данного микрорайона, она позволяет усовершенствовать схему их электроснабжения, а также в целом повышает надежность работы электросетей города», - рассказывает заместитель главного инженера Михаил Федосимов. На данный момент подстанция загружена не полностью, однако оборудование было установлено с учетом роста нагрузки в связи с увеличением количества потребителей, которые будут запитаны от данной подстанции, так например, рядом с ней ведется строительство новой многоэтажки по ул. Гороховской, и МУП «Горэлектросеть» уже сейчас готово обеспечить подключение нового объекта к электроснабжению.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn