В Кирово-Чепецком районе обнаружены трупы 11 животных

Владелец павших животных привлечен к административной ответственности и обязан утилизировать их в соответствии с ветеринарно-санитарными правилами.

В конце июля в государственную ветеринарную службу поступило сообщение о том, что на полигоне ТБО одного из поселений Кирово-Чепецкого района валяются трупы овец. Выехав на место, специалисты обнаружили 10 трупов овец и 1 труп козлёнка. Был произведён внешний осмотр, отобран патологический материал для исследования в областной ветеринарной лаборатории на особо опасные болезни, проведена дезинфекция места обнаружения.

Позднее усилиями администрации поселения и участкового полицейского был установлен владелец павших животный, содержащий личное приусадебное хозяйство в одном из населённых пунктов данного поселения, но проживающий в Кирове.

О гибели животных в государственную ветеринарную службу он не сообщил и вывез трупы на полигон ТБО.

Как рассказали в областном Управлении ветеринарии, кировчанин привлечён к административной ответственности. Кроме того, он обязан утилизировать павших животных в соответствии с ветеринарно-санитарными правилами (уничтожение сожжением или в крематоре), материалы дела переданы в природоохранную прокуратуру.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn