Учёные рассказали, как ухудшится жизнь на Земле в течение 100 лет

Людям придётся совсем несладко.

Специалисты американского космического агентства NASA провели теоретическое моделирование разнообразных климатических процессов на Земле. В результате получился сценарий развития ситуации на планете на ближайшие 100 лет, сообщает «Росбалт».

Одного века будет достаточно, чтобы Земля существенно преобразилась, а условия для жизни людей изменились в худшую сторону. По словам ученых, глобальное потепление приведет к тому, что ледники будут таять все стремительнее, и уровень мирового океана повысится. В конце концов, вода начнет поглощать огромные территории.

Кроме того, станет больше природных катаклизмов: торнадо, землетрясения, мощные шторма и лесные пожары будут происходить практически ежедневно.

В некоторых регионах установится постоянная засуха, в результате чего они станут непригодны для жизни. Это породит армию беженцев, которые будут перемещаться в места с более благоприятными условиями для жизни.

Повышение уровня углекислого газа в атмосфере Земли уничтожит значительную часть коралловых рифов, вследствие чего серьезно изменятся океанские экосистемы. Кроме того, исчезнут многие виды животных и растений на суше.

Однако специалисты полагают, что ситуацию можно изменить. Возможно, учёные создадут новые технологии, которые позволят снизить концентрацию углекислого газа в атмосфере, благодаря чему глобальное потепление отступит.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn