Назначены штрафы родителям несовершеннолетних правонарушителей из Кирова

Соответствующие постановления вынесла комиссия по делам несовершеннолетних.

В Первомайском районе города Кирова состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Комиссия назначила административные штрафы родителям несовершеннолетних правонарушителей, об этом сообщили в горадминистрации.

На заседании было рассмотрено 53 персональных дела в отношении несовершеннолетних и их законных представителей. В результате наказание вынесено двум несовершеннолетним и 10 родителям, из них административный штраф назначен девяти взрослым, на общую сумму 6800 рублей.

К двум несовершеннолетним применены меры воздействия за совершение административных правонарушений до достижения возраста привлечения к административной ответственности. Шесть законных представителей привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов своих несовершеннолетних детей.

За нарушение антиалкогольного законодательства к мерам административного воздействия привлечены три родителя, им назначены штрафы в размере 1500 рублей. Один подросток наказан за употребление спиртных напитков.

В отношении одного несовершеннолетнего, находящегося в социально опасном положении, комиссией принято решение об организации межведомственной индивидуальной профилактической работы.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn