Мэрия зовёт кировчан на масштабный субботник

В ближайшую субботу в городе Кирове состоится второй этап субботников, запланированных в рамках акции «Чистый август».

Как сообщили в пресс-службе города, мероприятия по уборке не ограничиваются субботниками: всю неделю кировчане наводили чистоту во всех районах. Так, в Ленинском районе трудилось более 370 человек, а 27 августа «ленинцы» выйдут на уборку сквера на перекрестке улиц Московской и Производственной. 634 человека из 59 организаций трудились в течение недели в Октябрьском районе, а в субботу здесь запланирована работа в сквере на пересечении Карла Маркса и Профсоюзной.

Уже сегодня, в пятницу, выйдут на уборку горожане в Нововятском районе. Проведут субботники в своем районе и «первомайцы», 51 раз выходившие на приборку территорий на этой неделе.

Присоединиться к субботникам, которые пройдут 27 августа, могут все неравнодушные кировчане.

– Чистота и порядок появляются там, где живут активные и неравнодушные люди, – прокомментировал глава города Владимир Быков. – Они не только поддерживают чистоту, но и следят за тем, чтобы не мусорили другие. Ведь если вы вместе с соседями сами прибрали свой двор, разбили клумбы, установили скамейки, свой труд вы будете беречь и ценить. А если у людей есть желание привести свой общий дом в порядок, городская власть поддержит такую инициативу и окажет всю возможную помощь».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn