Жители Нововятска и Радужного стали донорами крови

Они приняли участие в акции Кировского центра крови.

Жители Нововятска и Радужного приняли участие в акции «Стань донором крови!», которую провёл вчера Кировский центр крови. Мобильная медицинская станция разместилась у Дома культуры «Россия». Об этом сообщили в областном министерстве здравоохранения.

- Специалисты центра регулярно проводят выезды в районы области и на предприятия с целью заготовки донорской крови, - отметил главный врач Кировского центра крови Андрей Тарасов. - Сегодня мы хотим в очередной раз напомнить людям, как важно сдавать кровь, и как много людей в ней нуждается. Чтобы помочь ближнему, вовсе не нужно ждать каких-то сверхъестественных обстоятельств. Это сделать можно в любой момент, например, сдать кровь, которая поможет спасти или продлить чью-то жизнь.

По словам специалистов Центра крови, население Кировской области всегда охотно участвует в выездных акциях. Так и на этот раз, всего за несколько часов работы мобильного комплекса заготовки крови донорами стали 45 жителей Нововятска и Радужного. При этом участники акции получили сувениры от Кировского центра крови и приняли участие в беспроигрышной лотерее.

Отметим, на следующей неделе Кировский центр крови отправится с выездной акцией в пгт Юрья: 30 августа там можно будет сдать кровь в центральной районной больнице с 8:00 до 13:00.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn