Игорь Васильев встретился с резидентами промпарка в Вятских Полянах

Встреча прошла в рамках рабочей поездки главы региона в Вятскополянский район.

Сегодня врио губернатора Игорь Васильев провёл рабочий визит в Вятскополянский район, в рамках которого он посетил промышленный парк в Вятских Полянах. Об этом сообщили в
пресс-центре правительства Кировской области.

Сегодня на территории промпарка расположены шесть производственных корпусов общей площадью более 8 тысяч квадратных метров. Создана развитая сеть объектов электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения. Построены газопровод, внутренняя и наружная автодороги, стояночные парковки для легкового и грузового транспорта.

В настоящее время на территории промпарка реализуют свои проекты три частных инвестора. Игорь Васильев осмотрел объекты инфраструктуры, производственные корпуса и встретился с инвесторами.

- Мы обязательно будем развиваться дальше, ведь наша цель не просто получить прибыль, а создавать в городе рабочие места. Очень хорошо, что в промпарке низкая арендная плата – 100 рублей за квадратный метр. При этом 20% нам возвращают, - рассказал Игорю Владимировичу директор ООО «Орион» Анатолий Богомолов.

В свою очередь ООО «Маркетинг-Бюро» планирует запустить на территории промпарка российско-германский импортозамещающий проект. По словам представителей компании, общая сумма инвестиций составит 2 млн евро, ожидаемый объём реализации готовой продукции – 360 млн рублей в год.

Представители ООО «И-Сеть» обратились к главе региона с просьбой оказать содействие в создании централизованной системы переработки использованных автомобильных покрышек. На что Игорь Васильев пообещал рассмотреть все структурированные предложения.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn