В Восточном Игорь Васильев посетил больницу, спортшколу и ООО «Восток»

В ходе сегодняшней рабочей поездки в Омутнинский район врио губернатора Игорь Васильев побывал на ООО «Восток».

Напомним, это предприятие входит в «Биотехнологический кластер Кировской области».

Генеральный директор Дмитрий Пантелеев рассказал главе региона: в настоящее время на предприятии работает 96 человек. Здесь выпускается широкий спектр агробиотехнологической продукции: агроферменты, сорбенты, силосные закваски. Васильев осмотрел производственные площади и обсудил с руководством предприятия вопросы его перспективного развития.

Далее Игорь Васильев посетил объекты, о которых ему рассказали жители посёлка в ходе личного приёма граждан.

Врио губернатора заехал в детскую спортивную школу олимпийского резерва «Олимп». Её директор Владимир Еремеев рассказал: школа является одной из немногих муниципальных спортшкол, входящих в реестр Минспорта России. Здесь готовят спортсменов высокого класса по спортивной акробатике и дзюдо.

Еремеев обратил внимание главы региона на необходимость поддержки спортивных школ, которые расположены в небольших населённых пунктах. Васильев, в свою очередь, отметил: «Юных спортсменов и их тренеров обязательно надо поддерживать. Такое важное направление, как детский спорт, у нас всегда будет в числе приоритетных».

Также в Восточном глава региона посетил участковую больницу, о проблемах в работе которой ему рассказали во время приёма граждан.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn