Кировчане смогут получить 2 млн рублей на благоустройство своих дворов

В Кирове объявлен грантовый конкурс.

У жителей нашего города появился шанс получить до 2 млн рублей на развитие и благоустройство своих дворовых территорий. Специальный грантовый конкурс учредили депутаты партии «Единая Россия». Инициатором конкурса выступил генеральный директор ТМ «ЧУДОХЛЕБ» Максимом Воронковым.

Грантовый фонд конкурса обеспечен средствами депутатов думы Ананьева А.А., Трушкова Д.А. и Камышева А.В., которые они ежегодно распределяет на нужды горожан. Его размер может достигнуть 2 миллионов рублей, в том числе благодаря поддержке конкурса социально-ориентированными коммерческими компаниями.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо представить проект развития и благоустройства своей дворовой территории. Проекты принимаются от: общественных объединений граждан, ТСЖ, ТОСов, в т.ч. не имеющих регистрации юридического лица, а также граждане, предоставившие убедительные данные о высокой социальной значимости своего проекта.

Как пояснил генеральный директор ТМ «ЧУДО ХЛЕБ» Максим Воронков, он вышел с инициативой организации этого конкурса, так как к нему, как руководителю предприятия, регулярно обращаются за поддержкой различных городских проектов.

– Мы поддерживаем таких людей. Но кто оценит качество проектов и социальную пользу для каждого жителя города? Уверен что эти задачи решит учреждённый депутатами городской думы грантовый конкурс, а мы им все поможем, – сказал Воронков.

Отмечается, что в конкурсе могут принять участие жители Юго-западного района города, Чистых прудов, Урванцево, Дороничей, Захарищево и Победилово.

Жители домов, председатели ТОСов и ТСЖ уже поддержали инициативу Максима Воронкова:

– Это очень правильная инициатива. Раньше распределение депутатских денег происходило в закрытом режиме и мы не могли на него влиять, – рассказала председатель ТСЖ с улицы Воровского, 12 Людмила Исакова. – Теперь мы понимаем, как получить поддержку со стороны депутатов, и что это зависит от нашей активности и желания улучшить свой двор и свой дом. Наш дом обязательно примет участие в конкурсе.

Получить консультацию и подать заявку вы можете с 1 октября в Центре местной активности Юго-западного района. Руководитель Центра – Шубина Анастасия Николаевна (ул. Московская, 156 (библ. им Васнецовых) 8-922-965-5919.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn