В Кирове представили «фантазию и реальность» столичных художников

В выставочном зале Вятского художественного музея имени В.М. и А.М. Васнецовых открылась новая выставка.

В Рябово во время Васнецовского пленэра родился дуэт московских авторов – скульптора Валентины Кузнецовой и мастера художественного текстиля Александра Гораздина. Их дебютная выставка состоялась в музее-заповеднике «Рябово», а сегодня «Фантазия и реальность» художников представлена кировской публике.

Скульптура Валентины Кузнецовой, являясь ярким, неординарным явлением авторского искусства, которое соединяет в себе традиции народной керамики и скульптурной пластики ХХ века. Её работы находятся в 21-ом государственном художественном музее, в том числе в Третьяковской картинной галерее, в Государственном историческом музее, Государственном музее керамики «Усадьба Кусково XVII века», а также в других государственных музеях и частных коллекциях в России и за рубежом.

Ткач и мастер художественного текстиля Александр Гораздин за время творческой деятельности создал много уникальных и тиражных работ для производств в системе народных художественных промыслов. Его работы отмечены дипломами Художественного фонда и Комбината прикладного искусства. Он участник различных московских, российских и международных выставок.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn