Кировчанка стала победительницей Кубка России по дуатлону

Марина Белозёрцева лучше всех прошла дистанцию.

В Ижевске состоялся финальный этап Кубка России по дуатлону. Этот вид спорта включает в себя этап бега, этап велогонки и затем ещё один этап бега.

Как сообщили в министерстве спорта Кировской области, абсолютной победительницей среди женщин стала Марина Белозёрцева, спортсмен-инструктор центра спортивной подготовки «Вятка-старт».

– Марина лучше всех прошла дистанцию бег 5 км плюс велогонка 20 км плюс бег 2,5 км. Отметим, что за Кубок боролись спортсмены из восьми регионов, – рассказали в министерстве.

Марина Белозёрцева начала заниматься триатлоном с 2013 года. Сейчас она является кандидатом в мастера спорта, состоит в сборной команде Кировской области по триатлону и успешно выступает на чемпионатах и Кубках России.

Добавим, что кировчане достойно выступили и в других категориях. Так, среди мужчин наши земляки показали 4, 9 и 10 результаты. В республиканских соревнованиях по дуатлону (среди любителей) кировчанин Никита Кубликов стал вторым.