Полицейские спасли из огня семью пенсионеров

10 февраля в 11 часов вечера следственно-оперативная группа Кильмезского района помогла предотвратить пожар и спасла 2-х пенсионеров из горящего дома.Оперуполномоченный Вячеслав Яранцев (на фото посередине) вывел пенсионерку из полыхающего дома. Проезжая по улице Советской, полицейские заметили в оконном проеме одного из домов отблески возгорания. Сотрудники группы оперуполномоченный уголовного розыска Вячеслав Яранцев и эксперт-криминалист Андрей Воронин поспешили к дому.

Полицейские выломали ворота и начали стучать в дверь и окна в надежде услышать голос живого человека. Действительно, откликнулась женщина и открыла двери дома. 73-летняя хозяйка, Елена Григорьевна, босая и в ночной рубашке, попросила о помощи. Оказалось, что в задымленном помещении без сознания лежал ее супруг — 81-летний Александр Николаевич.

Эвакуировав пенсионеров, полицейские закрыли входную дверь, чтобы ограничить приток воздуха. К этому времени уже прибыли пожарные. Пострадавших доставили в местную больницу: у обоих было отравление угарным газом, а у мужчины - ожоги 1 и 2 степени.

- Героями себя не чувствуем, просто приятно, что люди живы остались, - поделился с «Первоисточником» Андрей Воронин, один из спасателей.

В настоящее время решается вопрос о поощрении отважных полицейских в виде премии или почетных грамот.
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn